На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

Исследование: Получают ли россияне удовольствие от работы, как выбирают будущую профессию и в какое время года лучше искать вакансии

ГородРабот.ру провёл 5 исследований на рынке труда среди соискателей с целью узнать - сколько россиян работают по выходным или после рабочего дня, кто получает удовольствие от работы, в какое время года чаще находят работу и как россияне выбирают будущую профессию.



В исследовании приняли участие 5000 пользователей ГородРабот.ру по всей России.

Согласно исследованиям портала, 46% россиян не получают удовольствия от работы. 30% опрошенных ответили, что любят работу и довольны выбранной профессией. 44,9% участников опроса признались, что получают от удовольствия от работы только в день зарплаты.

По опросам сайта, 60,6% россиян работают по выходным, 55% продолжают работать из дома после официального рабочего дня и отвечать на звонки/сообщения руководства в любое время.

На вопрос “Как вы выбрали/выбираете будущую профессию?” пользователи сайта ответили следующим образом: 12,9% опрошенных послушали совета родителей; 2,8% поступили на одну специальность с друзьями; 18,1% опрошенных признались, что выбрали ту специальность, на которую смогли поступить бесплатно; 44% выбирали профессию по по способностям (по душе); ещё 22% россиян пока не определились, кем хотят работать.

Эксперты сайта утверждают - работу лучше искать весной. В это время года на рынке труда наблюдается рост количества предложений от работодателей во всех сферах труда. Но большинство пользователей ГородРабот.ру (33,3%) нашли работу летом; ещё 28,2% - осенью; 21,5% - весной. Только 16,8% опрошенных трудоустроились зимой.

Справка о проекте ГородРабот.ру
Проект ГородРабот.ру запущен 7 февраля 2014 года.

Это сайт по поиску работы по всей России - здесь 2 млн вакансий, собственная статистика зарплаты, удобные сервисы и возможность бесплатного размещения вакансий.

8 млн человек - ежемесячная аудитория ГородРабот.ру

В ноябре 2018 года ГородРабот.ру вошёл в топ-3 самых посещаемых сайтов по поиску работы в России по версии Яндекс.Радар.

Картина дня

наверх